-->
"...Ничего не может быть страшнее фашизма!"
NULLUM CRIMEN SINE LEGE
(нет преступления без закона)
"Не хотел раскрывать всего о новом спектакле, тем не менее скажу так: я считаю Нюрнбергский процесс самым важным событием XX века. Он стал отправной точкой важнейших изменений в мире. Если вы и ваши дети мало об этом знаете - спектакль "Цветы нам не нужны" даст возможность пополнить ваши знания, что необходимо любому современному интеллигентному человеку.
Это динамичная история, с 1946-го по 1966-й годы мир развивался стремительно: Нюрнберг, Вьетнам, Юрий Гагарин, Карибский кризис, скачок мирового кинематографа и многое другое. Хочу поговорить с вами о том, что случилось в мире после Нюрнбергского процесса. Как четыре ведущие державы (Россия, Англия, Франция, Америка) отреагировали на это событие? А ведь этими странами был подписан пакт о взаимопомощи не только в военное время. И что мы видим сегодня? Многие страны пытаются переписать историю, забывая о том, какой ценой далась СССР победа над фашизмом. Спектакль призван напомнить о подвиге и Великой Победе советского народа в борьбе с фашизмом.
Это честный разговор об истории и людях, о нас с вами".
Юрий Грымов
Спектакль "Цветы нам не нужны" мог бы стать прологом трилогии "Антихрист и Христос". В то же время – это самостоятельное произведение.
"Фашизм в своей начальной стадии обречен на успех, потому что он возбуждает в человеке скотские чувства, а человек - это животное. Но в конечном итоге фашизм обречен на провал, потому что человек - животное разумное".
Лион Фейхтвангер
В выходные
и праздники: 18:00
![]() |
Альберт Шпеер |
![]() |
Рудольф Гесс |
![]() |
Бальдур фон Ширах |
![]() |
Константин фон Нейрат |
![]() |
Эрих Редер |
![]() |
Вальтер Функ |
![]() |
Карл Дёниц |
![]() |
Советский охранник |
![]() |
Американский охранник |
![]() |
Французский охранник |
![]() |
Британский охранник
|
![]() |
Маргарита «Красотка Маргарэт» |
![]() |
Жена Шпеера |
![]() |
Жена Нейрата |
![]() |
Жена Редера |
![]() |
Жена Шираха |
![]() |
Жена Функа |
![]() |
Жена Деница |
![]() |
Жена Гесса |
![]() |
Капеллан |
![]() |
Генри |
![]() |
Маленький Генри |
![]() |
Чарли Чаплин |
Охранники на процессе: Александр Толмачев, Всеволод Волнов, Илья Янцов, Евгений Невар |
|
Люди в белом: |
Невероятно зрелищно и зрительски притягательно ...Елена Пасувалюк, 1 сентября 2023
Так почему же все-таки "Цветы нам не нужны? ...Лариса Панкова, 1 сентября 2023
Уверена, что спектакль стоит вашего внимания ...Марина Казакова, 31 августа 2023
Цветы нам не нужны в театре Модерн ...Polina Chalenko 31 августа 2023
Исторический абсолют от Юрия Грымова ...Виктория Дунина, 31 августа 2023
Мне кажется Юрию Грымову удалось уловить и передать нам весь трагизм этой истории! ...Елена Маслова, 31 августа 2023
Ушла с мыслями и вопросами... А главное, с еще большим желанием жить дольше! ...Анастасия Москва, 31 августа 2023
В нашем театре принят умеренный дресс-код: допустим нестрогий костюм, классические джинсы, полувечерние платья (стиль smart casual), after five (одежда после пяти).
Просим Вас воздержаться от одежды и обуви спортивного стиля, футболок и маек, а также исключить шорты.
Пусть вечер, проведенный в «Модерне», станет для Вас особенным! Увидимся в театре!