-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Спектакль «Три…» с успехом представили в Минске

Показ состоялся на международном театральном фестивале.
М

осковская премьера спектакля состоялась в театре «МОДЕРН» 21 сентября.

В столице Белоруссии проходит Международный фестиваль студенческих и молодежных театров «Тэатральны куфар, БДУ-2017». го участниками стали театральные коллективы из Беларуси, России, Великобритании, Польши, Сербии, Чили, Болгарии, Филиппин, Туниса. На фестивальной сцене представлены около двадцати постановок.

В этом году среди участников от России — спектакль театра «МОДЕРН» «Три…», поставленный режиссером Еленой Котихиной по классической чеховской пьесе «Три сестры».

По словам режиссера-постановщика, в процессе работы созрела идея сдвинуть временные рамки чеховского повествования на более позднее время, на начало XX века.

«Мы не коверкаем Чехова. Мы предлагаем новые обстоятельства для героинь, и это звучит интересно», — пояснила она. По словам режиссера, близость тектонических сдвигов, которые переживет Россия спустя несколько лет, уже тогда ощущалась наиболее чуткими людьми, к числу которых, несомненно, принадлежали чеховские герои.

«Для меня этот спектакль — попытка разгадать, казалось бы, всем известных чеховских персонажей, — рассказала Елена Котихина. — Мне хотелось понять, почему они так хотят в будущее и в то же время постоянно оглядываются назад».

Она отметила, что минская публика очень тепло приняла постановку.

«Несмотря на то что спектакль шел в большом зале, мест для всех желающих посмотреть нашу пьесу не хватило. Конечно, мы очень рады такому зрительскому интересу», — призналась режиссер-постановщик.

"Тэатральны куфар" проводится в Минске в 14-й раз. Обязательной частью театрального фестиваля являются мастер-классы, встречи с создателями спектаклей, открытые дискуссии.

Завтра, 27 сентября международное жюри объявит победителей, и фестиваль завершит свою работу. А жизнь спектакля «Три…» продолжится на сцене московского театра «МОДЕРН»: после премьеры (21 сентября) зрители смогут еще раз увидеть новую постановку 1 и 21 октября.

Спектакль «Три…» стал успешным продолжением реализации проекта «Приходите сегодня», анонсированного художественным руководителем театра Юрием Грымовым в начале этого года.

 

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up