-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Актёр Виктор Потапешкин озвучил видеоролик, который учит вежливости

Обращение к человеку показывает наше отношение к нему: корректные слова демонстрируют уважение и располагают к дружелюбному общению.

Е

сли вы хотите быть вежливыми и тактичными по отношению к людям с инвалидностью, необходимо следовать простым рекомендациям, которым посвящён ролик «Люди с инвалидностью. Терминология», озвученный актёром нашего театра Виктором Потапешкиным в рамках проекта «Инклюзивный музей».

Данное видео не только рассказывает, как корректно говорить о людях с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом или человеке на коляске, но и объясняет, почему те или иные слова недопустимы или, наоборот, предпочтительны. В этом году фокус проекта «Инклюзивный музей» — это дети с нарушениями ментального развития, поэтому в ролике сделан акцент именно на этой категории инвалидности.

Рекомендации, которые даются в ролике, будут полезны не только музейным работникам, но и каждому, кто хочет научиться корректному обращению к людям с инвалидностью.

Проект «Инклюзивный музей» благодарит за помощь в создании ролика студию Бюро «Рабочее название» и актёра театра «МОДЕРН» Виктора Потапешкина.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=zTe5tjWLWO8 

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 10.08.2017
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up