Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Петр Ступин

Биография

Родился 09 декабря 1959 года в г. Новосибирск. В 1987 году окончил актерский факультет Российского института театрального искусства (ГИТИС) (мастерская Петра Фоменко), в 1996 — режиссерский факультет Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) (мастерская Владимира Наумова).

Служил в Московском театре «Драматург», Московском драмтеатре им. В. Маяковского.

С 1996 года — в труппе театра под руководством Армена Джигарханяна.

Роли в театре

Театр «Драматург»

  • «Смешные детишки» (режиссер А.Веригин) — влюбленный инженер
  • «КНЭП» (режиссер В.Космачевский) — мачо

Театр им. Владимира Маяковского

  • «Розенкранц и Гильдестерн мертвы» (режиссер Е. Арье) — Гамлет
  • «Игроки» (режиссер П. Фоменко) — Замухрышкин
  • «Ящерица» (режиссер Е. Лазарев) — Собака, Ходок
  • «Наполеон I» (режиссер А. Эфрос) — Жозеф
  • «Событие» (режиссер И. Волков) — Мешаев Второй

Театр под руководством Армена Джигарханяна

  • «... А театр живет!» (режиссер В. Дружинин) — Граф
  • «Пороховая бочка» (режиссер К. Азарян) — Радо
  • «Ревизор» (режиссер С. Газаров) — Слуга
  • «Три сестры» — Чебутыкин
  • «Золушка» (режиссер Д. Исаичев) — Лесничий
  • «Театр времен Нерона и Сенеки» (режиссер Д. Исаичев) — Диоген

Московский драматический театр «Модерн»

Фильмография

Роли в кино

  • 1988 — «Пиковая дама» (фильм-спектакль) — Чекалинский / первый гость
  • 1988 — «Буря» (фильм-спектакль)
  • 1988 — «Воскресенье, половина седьмого» — Иван Сидоров
  • 1989 — «Искусство жить в Одессе» — красноармеец
  • 1991 — «Помеха» (к/ф) — чёрный человек
  • 1991 — «Шальная баба» (к/ф) — Самсонов
  • 2000 — «Портрет» (к/ф) — художник — главная роль
  • 2001 — «Часы без стрелок» — человек с ружьем
  • 2002 — «Смеситель»
  • 2002 — «Ледниковый период» — стрелок
  • 2003 — «Зажигайка» — бандит
  • 2003 — «Моя родня» (5 серия) — пожарный
  • 2003 — «На углу у Патриарших 3» — в эпизоде
  • 2004 — «Лесная царевна» — в эпизоде
  • 2004 — «Год лошади - созвездие Скорпиона» — заговорщик
  • 2005 — «Авантюристка» (Фильм № 4) — грабитель
  • 2005 — «Первый после Бога» — Финн
  • 2006 — «Виола Тараканова. В мире преступных страстей 3» (Фильм № 3) — врач-травматолог
  • 2006 — «День знаний» (к/ф)
  • 2006 — «Фартовый» — Кныш
  • 2006 — «Карамболь» — Миркун
  • 2007 — «Джоконда на асфальте» — в эпизоде
  • 2008 — «Капкан для киллера» — Петрович
  • 2008 — «Дикое поле» — Филипп Ильич
  • 2008 — «Проклятый рай 2» — в эпизоде
  • 2008 — «Срочно в номер-2» (Фильм № 8) — Лосось
  • 2008 — «Хиромант 2» — Тяпа
  • 2008 — «Мент в законе 1» (Фильм № 1) — Витя Мох
  • 2008-09 — «Рыжая»
  • 2009 — «Глухарь-2» (36-я серия) — Юрий Копылов
  • 2009 — «Исаев» (Часть 1) — Олежка
  • 2009 — «Предел желаний» — Штырь
  • 2009 — «Отблески» (8-я серия) — Селиванов
  • 2010 — «Невидимки» (64-я серия) — фельдшер
  • 2010 — «"Алиби" на двоих» (Фильм № 10) — Тушко Виктор Иванович
  • 2011 — «Дикий 2» (8-я серия) — сосед Пилипчука
  • 2011 — «Птица» (к/ф)
  • 2011 — «Лето волков» — Маляс
  • 2011 — «Расплата» — Кузьмич электрик
  • 2011 — «СК» (Фильм № 8) — мужчина
  • 2011 — «Петр Юргенсон: вчера, сегодня, завтра» (д/ф) — Петр Иванович Юргенсон
  • 2011 — «Участковый» — Лымарь
  • 2011-12 — «Обручальное кольцо» — детский врач в Борске
  • 2012 — «Краплёный» — смотрящий в зоне общего режима
  • 2012 — «Мент в законе 6» (Фильм № 6) — Иван Михайлович Непряев
  • 2012 — «Ночные ласточки» — в эпизоде
  • 2012 — «Однажды в Ростове» — Евгений Яцко
  • 2012 — «Топтуны» (Фильм № 3) — алкаш
  • 2012 — «Право на правду» (17-я серия) — Зуев Григорий (Кислород)
  • 2012 — «Частное пионерское» — Штырь
  • 2013 — «Разносчик» — дядя Стёпа
  • 2013 — «Дурная кровь» — бомж
  • 2013 — «Новая жизнь» — алкаш
  • 2013 — «УГРО. Простые парни 5» (Фильм № 1) — в эпизоде
  • 2014 — «Раскоп» — Кожоед
  • 2014 — «Светофор» (142-я серия) — представитель охранной фирмы
  • 2015 — «Бабоньки» — Валик
  • 2015 — «В тени моей тени» — к/ф
  • 2015 — «Озабоченные, или Любовь зла» — клоун
  • 2016 — «Восьмидесятые» (6 сезон) — санинспектор
  • 2016 — «Моя революция» — Трофимыч
  • 2016 — «Пятая стража» (160-я серия) — в эпизоде
  • 2017 — «Аномалия» — Платоныч
  • 2017 — «Свидетели» (74-я серия) — в эпизоде
  • 2018 — «Зови меня мамой» — машинист
  • 2018 — «Сиделка Доглядальниця» — дальнобойщик Степаныч
  • 2018 — «Атака мертвецов: Осовец» к/ф

Режиссер

  • 2006 — «Компот»
  • 2011 — «Птица» к/ф

Сценарист

  • 2011 — «Птица» к/ф
  • 2018 — «Атака мертвецов: Осовец» к/ф

Видео

Эпизоды

Ссылки

Уважаемые зрители!
В нашем театре принят умеренный дресс-код: допустим нестрогий костюм, классические джинсы, полувечерние платья (стиль smart casual), after five (одежда после пяти).
Просим Вас воздержаться от одежды и обуви спортивного стиля, футболок и маек, а также исключить шорты.
Пусть вечер, проведенный в «Модерне», станет для Вас особенным! Увидимся в театре!
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up