-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
16 мая 2021

"Ничего, что я Чехов?": для тех, кто хочет "как в кино"

Записаться

Спектакль часто требует от зрителя додумать события, не договаривая, оставляя пищу для размышления. И если вы хотите более «киношную» историю с живыми актерами на сцене, «Ничего, что я Чехов?» – ваш выбор.

Постановка Юрия Грымова берет все лучшее из классического спектакля и грамотно сочетает это с новым и современным. Режиссура – главная причина купить билет, так как подобное вы вряд ли видели в театре ранее. Развитие событий линейно и понятно для любого зрителя. Мы наблюдаем несколько лет из жизни сына Чехова, Михаила, характер которого удается раскрыть в первой же сцене.

Как вы, наверное знаете, Михаил Чехов основал свою актерскую школу, которая воспитала несколько поколений знаменитых артистов. Но он – не единственный центральный персонаж: Ольге, его жене, также уделяют много внимания. Говорится, что она была государственной актрисой Третьего рейха и шпионкой нескольких разведок. Учитывая последнее, события происходят не только в Советском союзе.

Почти двухчасовая история поверхностно, но в то же время подробно освещает жизнь двух непростых людей. Что отличает эту работу от многих, вам не надо разбираться в театре и знать, кто такой Чехов и остальные, ведь все понятно и так. Тут есть внятный конфликт, живые персонажи и четкая сюжетная линия.

Но даже если вы не проникнетесь Чеховами и необычным образом Адольфа Гитлера, то общая картина оставит положительные эмоции.

Как и другие постановки Грымова, «Ничего, что я Чехов?» включает минимум декораций – тут даже минимум столов и стульев. Зрителям предлагают додумывать сцены с помощью потрясающего звука и невероятной работы со светом. Если вы никогда не были в театре «Модерн», то наверняка будете впечатлены тем, как даже без света можно создать запоминающую сцену, передав эмоции огоньком сигареты.

Жизненный путь Михаила и Ольги Чеховых, воссозданный на сцене, захватывает и даже чему-то учит. Это на самом деле постановка для всех категорий зрителей, которую искусно реализована талантливой командой.

Автор – Екатерина Нарцизова-Шипунова
Режиссер-постановщик – Юрий Грымов
Художник-сценограф – Юрий Грымов
Художник по костюмам – Ирэна Белоусова
Художник по свету – Антон Исаев
Музыкальное оформление – Юрий Грымов
Главные роли исполнили: Александр Горелов, Петр Воробьев, Владимир Левашев, Мария Орлова и Анна Каменкова

Источник

Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up