-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Журнал "Кинорепортер" о спектакле "Ничего, что я Чехов?"

Рады представить Вашему вниманию рецензию Екатерины Гостюниной на премьеру театра "Модерн":

Фотография, которой чуть меньше века, но четкость благодаря прекрасной оптике сохранена: Адольф Гитлер и его любимая актриса сидят плечом к плечу. На ней — сказочно нарядное платье. Он в удлиненном нелепом кителе, известном по кинохронике. Она чуть склонила голову ближе к Адольфу, как будто вскоре последует личная ремарка или комплимент, адресованный только ей. Эту женщину зовут Ольга Чехова, и даже десяти часов не хватит, чтобы пройтись по верхам ее биографии.

Племянница Книппер-Чеховой, супруги классика, тоже интересовалась театром. Родилась в самое страшное для России время на стыке двух веков. Посещала ту самую студию, училась у Станиславского, рано вышла замуж за племянника писателя и полноправно тоже стала Чеховой. О ней сейчас говорят редко, да и то с обязательной приставкой «из Третьего Рейха». Премьерный спектакль театра «Модерн» посвящен именно ее судьбе, незаслуженно забытой и достойной полномасштабной кинопостановки.

Полная версия на сайте журнала "Кинорепортер".

Мы в соцсетях:
Фото Елены Чапцевой
Поделиться:
Следующая новость / 14.03.2019
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up