-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Выступление Юрия Грымова на МКФ-2019

В рамках IV Московского культурного форума художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов принял участие в дискуссии  «Социальный театр в Москве: актуальные практики и планы на будущее».

В ходе разговора спикеры поделились опытом работы с детьми и подростками из неблагополучных семей, с аддиктивными расстройствами (разным видам наркотической зависимости), девиантной моделью социального поведения.

В Год театра в России Юрий Грымов предлагает создать на базе театра «Модерн» специальный проект по профилактике суицидов и наркотической зависимости.

За основу предлагается использовать пьесу "Нирвана", описывающую жизнь легендарного рок-музыканта Курта Кобейна, который создал эту группу, стал рок-звездой, хотя вовсе к этому не стремился, и застрелился на самом пике своей популярности в возрасте 27 лет.

Спектакль может привлечь самую разную аудиторию, но обращение к рок-музыке и культовым персонажам привлечет, в первую очередь, молодежь. В качестве инновации предлагается организовать открытое обсуждение со зрителями после спектакля с участием профессиональных психологов, психиатров, наркологов в целях профилактики зависимостей и пограничных состояний психики у молодежи.

«Модерн» предлагает использовать театральный язык, понятный всем, для разговора на эту болезненную тему, и, что самое главное, вместе со зрителями и специалистами попытаться найти пути решения.

 

 

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 25.03.2019
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up