-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Ушел из жизни Марк Захаров

Сегодня в возрасте 85 лет ушел из жизни художественный руководитель московского театра "Ленком", народный артист СССР Марк Захаров. 
 
Скорбим о невосполнимой утрате.
 
"Для меня это огромная личная утрата. Именно Марк Захаров в свое время открыл во мне любовь к режиссуре. Когда, будучи простым зрителем, я впервые посетил его спектакль "Юнона и Авось", он настолько поразил меня с точки зрения работы режиссера, потрясающей постановки сцен, что я абсолютно влюбился в театральный язык. Именно Марк Анатольевич являлся для меня "ориентиром" в работе режиссера, который искусно сочетает в себе как кино, так и театр - ведь именно это я стараюсь делать с самого начала, будучи в профессии.
Его отношение к театру, искрометный юмор, ирония, как к происходящему вокруг, так и, в первую очередь, к самому себе, всегда были мне близки и понятны. Конечно, не могу не отметить его великолепные и горячо любимые зрителями фильмы, которые также стали для меня образцом режиссуры.
Марк Захаров – это уникальная личность, большой художник. Он на протяжении всей жизни глубоко и сильно влиял на развитие русского театра. И сейчас, как и ранее, "Ленком" - это синоним высочайшего уровня и самоотдачи режиссера Марка Захарова. А я всегда помню и люблю узнаваемый почерк этого профессионала и Человека".
Юрий Грымов
 
Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 28.09.2019
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up