-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Телеканал "Россия К" о премьере спектакля "Война и мир"

9 декабря состоялся пресс-показ спектакля "Война и мир" Юрия Грымова. Перед основной зрительской премьерой журналисты телеканала "Россия К" пообщались с артистами "Модерна".

"В театре «Модерн» премьера — «Война и мир. Русский Пьер». Так назвал свою постановку по роману Льва Толстого художественный руководитель театра Юрий Грымов. В спектакле занята вся труппа, особую роль отвели Государственному академическому хору имени Свешникова.

Замысел этого спектакля зрел у Юрия Грымова несколько лет. Он обращался с идеей в три театра — все отказали. По словам Грымова, ссылались на то, что темы толстовского романа нынче не в моде. Теперь, возглавив театр «Модерн», режиссёр осуществил постановку за три месяца и заострил внимание на популярной теме патриотизма и «особого» русского пути.

«Да, это звучит очень ёмко — то, что я говорю, для кого-то звучит очень пафосно, — это правда. Это роман о любви к Родине. И что очень важно для меня — вот это сочетание „война“ и „мир“, что когда идет мир, все воюют между собой и в бытовом плане. А когда случается война — все думают только о мире», — подчеркнул режиссер, художественный руководитель театра «Модерн» Юрий Грымов".

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up