-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Спектакль "Война и мир. Русский Пьер" - настоящее приключение для фотографа!

Фотограф Юлия Мешкова дарит зрителям множество завораживающих кадров со спектаклей театра "Модерн". Мы попросили Юлию отобрать 10 своих самых любимых фоторабот с постановки Юрия Грымова "Война и мир. Русский Пьер" и объяснить свой выбор.


"Спектакль «Война и мир. Русский Пьер» для меня как для фотографа - НАСТОЯЩЕЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ, ведь свет постоянно меняется по ходу действия (он может делать акцент как на актере, так и на предмете, может служить фоном, может усиливать то состояние, в котором находится главный герой, передавать общее настроение спектакля). И мне важно не упустить его, как и выбрать правильную точку съемки, подобрать нужное расстояние между актерами и фотографом.


В спектакле много слабоосвещенных сцен (для фотографа это настоящее испытание)! Я всегда радуюсь, когда получаю четкий кадр в движении при слабом освещении, да еще с такой невероятной эмоцией! И для этого недостаточно оперировать технической составляющей, здесь также важно предвидеть событие, угадать эмоциональный пик...



Я каждый раз убеждаюсь, что в работе театрального фотографа важно быть не просто репортажником (фиксировать события), а проживать эти события так же, как проживают их актеры на сцене и зрители в зале - и лишь тогда ты получишь именно те, самые желанные кадры!

Фотография "Наташа Ростова (актриса Ирина Лукина) и хоровод: Академический русский хор им. А.В. Свешникова" - мне нравится своим настроением, в ней присутствует динамика (динамичные кадры всегда живые), режиссер искусно выделяет главную героиню с помощью игры температуры света и цвета. Поэтому именно с этим фото я участвую в международном конкурсе искусств "Artex Awards" и надеюсь, этот выбор окажется удачным (о результатах мы узнаем ближе к осени)".






Фотограф Юлия Мешкова

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up