-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Состоялась премьера фильма Юрия Грымова «Три сестры»

10 октября премьерный показ прошел в Санкт-Петербурге, а 11 октября — в Москве.
D

санкт-петербургском кинотеатре «Аврора» 10 октября зрители северной столицы смогли познакомиться с новой работой Юрия Грымова – кинофильмом «Три сестры», снятым по мотивам пьесы А.П. Чехова. Премьера собрала полный зал.

Картину зрителям представили Юрий Грымов и актрисы Ирина Мазуркевич и Натали Юра.

11 октября прошла московская премьера фильма. Она была организована в Доме кино. Сам режиссер накануне заявил, что сознательно не хотел делать премьеру «Трех сестер» в тех столичных кинозалах, которые сегодня считаются модными и престижными в кинематографической среде.

Он так объяснил свой выбор места для премьерного показа: «Я сделал фильм в эстетике своего любимого советского кинематографа. В нем играют актеры, у многих из которых звания ”заслуженных” и ”народных” получены еще в Советском Союзе. Поэтому я понимаю заранее, что мое кино не модное. Ну и зачем мне пытаться втиснуть его в пластиковый антураж современных ”киносалонов”?»

«Три сестры» — не первое обращение Ю. Грымова к русской классике. В 1998 году он снял фильм «Му-Му» по повести Ивана Тургенева, а в этом году завершил работу над картиной «Анна Каренина. Интимный дневник», в основу которого положен роман Льва Толстого. Премьера «Анны Карениной» запланирована в 2018 году.

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up