-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Рецензия на спектакль «О дивный новый мир» от Plugged In

Театр «Модерн» продолжает публикацию и рад Вашим новым рецензиям на спектакли

Мир, в котором Бог — Цукерберг, где семья считается мусорной ямой, наполненной душевными переживаниями. Когда слова «Мама» и «Папа» — стыдные.
Одно из главных правил этого мира — «каждый принадлежит всем остальным». Когда девушки удивляются «Как это просто бродить и говорить? Разве люди так проводят время?».
Люди уже не люди, они запрограммированные зомби, чётко разделённые на касты. Низшим не позволено читать, и неприязнь к книгам и цветам вырабатывается с младенчества — с помощью электрошока.
——
В этом мире все счастливы. Им не нужен Бог, им не нужна любовь, им не нужны чувства и эмоции. Они не знают, что такое волнение, сострадание. Все человеческое им чуждо. И от этого страшно.
——
Неприятно подмечать, когда на спектакле о том, к чему может скатиться мир, в котором мы все так зависим от интернета, кто-то сидит и беспрерывно снимает на телефон, чтобы выложить в Инстаграм. Вот она, антиутопия. Вот дивный новый мир. В нашей реальности.

Источник: Plugged In

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 02.07.2018
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up