-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Гипнопедия

Дрессировка человека становится реальной

Гипнопедия как наука родом не откуда-нибудь, а прямиком из СССР. Помните советский фильм про вечернюю школу «Большая перемена». В нём один из героев Степан Семёнович Леднёв пытается выучить историю во время сна. Дочь ставит ему запись, а затем переключает на шпионский аудиоспектакль. В итоге Степан Семёнович во время ответа у доски несёт полную ахинею. Но тем не менее, частично информацию ему запонить удалось. 

Этот эпизод появился в фильме неспроста. В Советском союзе на полном серьёзе изучали гипнопедию. Исследованиями занимался психиатр профессор Абрам Свядощ в середине прошлого века. Однако в широкое применение данный метод не попал из-за сильнейших побочных эффектов.

При многочисленных исследованиях ученым удалось установить, что во время сеансов гипнопедии участникам эксперимента снились отвратительные яркие кошмары, а значит данный метод мог серьёзно повредить психику человека. 

Именно гипнопедия является главным источником получения информации для жителей будущего в утопии Олдоса Хаксли «О дивный новый мир» 

Благодаря этому способу особям мужского и женского пола передаются знания о жизни и внушаются основы кастового самосознания. 

Что из этого вышло ? Смотрите на сцене театра 28 и 29 сентября. Билеты уже в продаже. 

 

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 04.08.2017
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up