-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

День рождения Леонида Трегуба!

7 декабря отмечает день рождения заслуженный артист России, актер театра "Модерн" Леонид Трегуб!

Артист окончил ВТУ им. М.С. Щепкина (курс Н.А. Анненкова) в 1979 году, работает в составе труппы "Модерна" с 1992 года! 

Сегодня Леонид Трегуб занят в спектаклях:

НИЧЕГО, ЧТО Я ЧЕХОВ? — Антиквар

ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ —  Цицерон

МАТРЁШКИ НА ОКРУГЛОСТИ ЗЕМЛИ — Харон Харонович Харонян

САЛОМЕЯ — Иудей

"ВОЙНА И МИР" - католический священник на балу

Говоря про работу в театре "Модерн", Леонид Трегуб отмечает: "Это мой любимый коллектив. За всю жизнь у меня их было два – в юности я играл в Московском областном драмтеатре имени А.Н. Островского, а с 1992 года я работаю в "Модерне". И для меня старые добрые слова о том, что "театр - это дом", очень понятны. Иного отношения я не могу себе представить, здесь - мои родные люди. 

С премьерой постановки "ВОЙНА И МИР" у меня связана интересная, глубокая история. Расскажу: накануне предпоказа я много размышлял, и вдруг у меня возникло ощущение, что несмотря на отсутствие каких-то чисто "толстовских" текстов в том объеме, в котором они есть в знаменитом романе, вдруг, непонятно откуда, во мне взыграла генетическая память. Возникают внутренние ассоциации с тем, что было с нашими предками! Не зря говорят, что роман Толстого - антология исконных русских характеров. Вся генетическая намешанность, что во мне есть, сразу начала реагировать!

Поделюсь важным моментом - после предпоказа я имел возможность общаться с прямыми потомками Льва Толстого, они присутствовали на спектакле и остались довольны, оценили постановку Юрия Грымова. Особо отметили оригинальное решение, которое выбрал режиссер для представления романа-эпопеи!

Конечно, кто-то может долго мучиться, сравнивая наш спектакль с работой Бондарчука. Быть архаистом не запрещено (сторонники направления в русской литературе начала XIX века, считавшие необходимым формирование русского литературного языка на основе консервативного исторического подхода). Но нельзя не признать, что спектакль "Война и мир" оригинален, любопытен и, конечно, имеет право на существование. Отмечу, что постановка будет интересна новому поколению. С нами великолепно работает Хор имени Свешникова, он потрясающий! Также дорогого стоит тот уникальный видеоряд, который выстроил Юрий Вячеславович!"

От всего коллектива театра поздравляем Леонида Трегуба с Днем Рождения! Пусть впереди будет множество творческих открытий и находок, радость и свет!

"ВОЙНА И МИР". Приобрести билет на спектакль.

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up