-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Блестки в вакууме

Режиссер Юрий Грымов — о том, почему нужны меценаты и не нужны бешеные миллионы

Мнение художественного руководителя театра «Модерн»: 

«Я благодарен судьбе за то, что меня всегда куда-то заносит, в новые для меня области — и всегда крайне интересно. Я уже практически год занимаюсь театром — ежедневно, круглосуточно. Конечно, театральный опыт был у меня и прежде, но чтобы вот так напряженно работать в театре целый год — такое со мной впервые. Каждый день — большое поле ответственности, множество задач — хозяйственных и творческих.

За это время я изменился. И почувствовал я это буквально на днях — в совершенно неожиданных для себя самого обстоятельствах.

Недавно меня пригласили на одно мероприятие из числа тех, что принято называть статусными.

В общем, я оказался среди непростой публики: там были люди богатые, были просто состоятельные, были желающие такими казаться — всякие. Еда, шампанское — всё как положено. Стол был накрыт дорого, белой скатертью, на которой были разбросаны блестящие новогодние конфетти. Это было красиво. Я сидел, ждал, когда мне надо будет выйти на сцену и вручить награду — формальную, но претенциозную. От нечего делать гонял вилкой одну из этих блесток — и поймал себя на такой мысли: если бы сейчас мне сказали — Юрий, там у нас полмешка этих конфетти осталось, я бы с удовольствием забрал их в театр — украсить театр к Новому году. Потому что денег не хватает и мы с миру по нитке собираем всё, что только может пригодиться. В общем, я был бы счастлив, если бы мне подарили килограмм этих блесток».

Читать далее

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 18.12.2017
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up