-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Юрий Грымов: Я чётко решил не начинать утро с телевизора

Художественный руководитель театра «МОДЕРН» поделился с «Российской газетой» своими мыслями о современном телевидении

Мне кажется, не нужно говорить, что вот мы сейчас живем в информационную эпоху, стало столько напряжения, грязи, конфликтов. Нужно просто в себя это не впускать - мы ведь способны выбирать, что нам полезно, а что неполезно.

Я, например, четко понимаю, какой кошмар сегодня льется из телевизора, ведь на 90 % это телевидение грязи: кто-то кого-то убил, изнасиловал, бросил, обокрал, оскорбил, унизил. Еще лет 10 назад передачи были тематически разделены: сейчас показывают криминальные новости, программы желтого толка, и, если ты не хотел этого смотреть, ты просто не включал телевизор в определенное время. Сегодня все едино, все вперемешку, 24 часа в сутки. И ты либо впускаешь в себя эту заразу, либо отстраняешься от нее. Я не могу сказать, что совсем не смотрю телевизор, но я четко решил, например, не начинать с него свое утро, потому что мне это не нужно.

Художественный руководитель театра «МОДЕРН» Юрий Грымов

 «Российская газета», 29 июня 2017

Источник: https://rg.ru/2017/06/29/iurij-grymov-ia-chetko-reshil-ne-nachinat-utro-s-televizora.html 

 

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up