-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Открытое письмо депутату Государственной Думы РФ Наталье Владимировне Поклонской

От режиссера театра и кино, художественного руководителя театра «МОДЕРН» Юрия Грымова
У

 

важаемая Наталья Владимировна!

Обращаюсь к Вам как к человеку, который засвидетельствовал свое неравнодушное отношение к отечественной истории.

Я пишу это письмо, находясь в Екатеринбурге — городе, который оказался неразрывно связан с трагической судьбой последнего российского императора Николая Александровича и членов его семьи. Вы наверняка были в Екатеринбурге и посещали Храм на Крови, выстроенный рядом с местом, где стоял печально известный дом Ипатьева. Это прекрасный, величественный храм, настоящее украшение города.

Но мне показали место буквально в пяти шагах от храма — здесь, как помнят старожилы, как раз стоял Ипатьевский дом. Вы видели это место? Крест на потрескавшемся постаменте, табличка с надписью, полуразвалившиеся клумбы с засохшими цветами — вот и вся символика. Мне показалось это странным.

Вы активны как политик и общественный деятель. Вы выносите на всенародное обсуждение содержание фильма, посвященного императору Николаю II — пусть его никто почти еще не видел, даже, возможно, Вы сами.

Уверен, Вашей энергии хватит на то, чтобы повлиять на судьбу места, которое многие наши соотечественники почитают святым.

С уважением,

Юрий Грымов,
режиссер театра и кино, художественный руководитель театра «МОДЕРН»

 

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 30.08.2017
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up