-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
06 марта 2018

В театре «Модерн» для кандидатов в президенты РФ отложат по 2 билета на «Юлия Цезаря»

Записаться

На имя каждого из восьми кандидатов в президенты России в кассах столичного театра «Модерн» будут зарезервированы по два билета на премьеру спектакля «Юлий Цезарь», говорится в сообщении пресс-службы театра.

«Художественный руководитель Московского драматического театра «Модерн» Юрий Грымов, поставивший на сцене театра спектакль «Юлий Цезарь» по одноименной пьесе Шекспира, считает, что участникам президентской предвыборной кампании 2018 года будет небесполезно посетить премьеру спектакля, которая состоится 7 марта», - говорится в сообщении.

Он напомнил, что пьесу английского драматурга вскоре после постановки в Московском художественном театре в 1903 году запретили, и этот запрет просуществовал на протяжении всего прошлого столетия.

Грымов рассказал, что на премьеру в кассах театра «Модерн» будут зарезервированы по два билета на имя каждого из восьми официально зарегистрированных кандидатов в президенты России.

«Юлий Цезарь» – трагедия Уильяма Шекспира, в центре сюжета которой – заговор против римского императора Гая Юлия Цезаря и его убийство. Пьеса была написана в 1599 году. На большой театральной сцене в России эта пьеса в последний раз была поставлена в Московском художественном театре под руководством Станиславского и Немировича-Данченко в 1903 году.

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран путем прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

В избирательной гонке участвуют Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»). На данный момент регистрация всех кандидатов завершена.

Источник: https://riamo.ru/article/272532/v-teatre-modern-dlya-kandidatov-v-prezidenty-rf-otlozhat-po-2-bileta-na-yuliya-tsezarya.xl

Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up