-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Театр МОДЕРН объявил следующий год годом Льва Толстого

Следующий год станет годом Льва Толстого в театре "Модерн" - тогда же будет отмечаться 190 лет со дня рождения писателя. Об этом в понедельник сообщил журналистам художественный руководитель театра Юрий Грымов на сборе труппы.
Записаться
С

ледующий календарный год мы объявляем годом Толстого. Мы ставим две пьесы - "Война и мир" и "Толстой и Столыпин". Также мы сделаем по Толстому еще один вечер, - сказал худрук. По его словам, труппа приступит к репетициям весной 2018 года.

Грымов отметил, что осенью театр выпустит три премьеры: 28 сентября состоится премьерный показ постановки по произведению Олдоса Хаксли "О дивный новый мир", 28 октября - "Матрешки на округлости Земли", а на ноябрь намечен новый спектакль по Шекспиру "Юлий Цезарь. Игры престолов". Дата премьеры пока не разглашается.

По словам Грымова, спектакль "Юлий Цезарь" - это Шекспир в интерпретации. "В постановке будет очень много неожиданных вещей, которые напрямую связаны с сегодняшним днем, отношениями с властью. Самый важный для меня посыл в том, что главным героем выступает народ", - сказал он.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4572036

Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up