-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

«Женщины! Боги на вашей стороне, если жить с верой в невозможное»

«The Hollywood Reporter»

«Театр это высказывание» - такому принципу следует в репертуарной политике вверенного ему театра «Модерн» его художественный руководитель Юрий Грымов. Таким высказыванием-предупреждением стала первая же его постановка в этом театре по антиутопии Олдоса Хаксли «О дивный новый мир». Авторским высказыванием уже на другую тему стал и следующий спектакль режиссера – «Женщины», премьера которого только что состоялась. Жанр этой постановки сам режиссер определил как «притчу, лирическую комедию». Впрочем, кто-то воспримет этот спектакль как сказку для взрослых. В любом случае, в своих последних работах режиссер все больше тяготеет к театру психологическому, где нет никаких излишеств, где главное - произносимые артистами тексты и их великолепная игра. Три женщины, которые сами себя называют «матрешками» - главные героини нового спектакля. Да еще античные боги, с которыми им предстоит встретиться.

По воле автора пьесы они предприняли невероятное путешествие – отправились в мир иной. Туда, где вместе с душами умерших обитают всесильные боги, явно подзабывшие о мире земном, в котором без их участия все пошло не так. Вот и решили три «матрешки» напомнить богам об их прямых обязанностях - изменить к лучшему наш несовершенный мир.

Читать далее

Фото: Роман Астахов

 «Матрешки на округлости Земли» - ближайшие спектакли 23 и 24 ноября

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up