-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Интервью с Алексеем Багдасаровым

Актер о спектакле «Юлий Цезарь»: «Любая революция – это кровавый поток. И этого нельзя допускать»

- В спектакле «Юлий Цезарь» вы играете одну из ключевых ролей Марка Антония. Кто он в вашем исполнении?

-  Человек, который категорически не хочет радикальных перемен, которые пытаются устроить Кассий и Брут. Он приверженец Цезаря, искренне переживает его гибель. И делает всё, чтобы склонить народ к тому, чтобы устройство, которое было при Цезаре, продолжалось, чтобы не было никакой республики, которую хотят Кассий и Брут. А чтобы была всё-таки, как теперь бы мы назвали, «конституционная монархия». То, что там по истории получилось – это совсем другое. Я отвечаю на конкретный вопрос: кого я играю. Вообще спектакль о том, что вот мы можем говорить о революции, о перемене власти. Мы можем об этом читать и писать книжки, ставить спектакли. Но не нужно это делать. Нельзя это материализовать ни в коем случае! Потому что любая революция – это кровавый поток. И этого нельзя допускать. Любое убийство высшего начальника – это неминуемые страдания людей после этого, гражданская война и так далее. Вот об этом спектакль.

<...>

- У вас шестеро детей! А вы хотели бы, чтобы они были актёрами, выбрали творческий путь?

- Я хотел бы, чтобы они исполняли свои мечты. Если это произойдёт, то я буду счастлив. Пусть их мечты исполняются. Лишь бы были людьми.

Читать интервью целиком

Фото: Михаил Рыжов

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 24.01.2018
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up