-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

Александр Горелов: «Театр – это лучшее, что может быть на свете!»

Интервью с актером, исполняющим роль Гермеса в спектакле «Женщины»

На нашем сайте можно прочесть интервью с Александром Гореловым, исполняющим роль Гермеса в спектакле «Женщины»

— Кого вы играете в спектакле, ваш Гермес бог чего?

— Торговли и воровства. Да пройдоха он! Который пытается сбить главных героинь с толку, с выбранного ими пути. И у него ничего не получается. Потому что это русские женщины! Да этих матрёшек можно увидеть, если просто посмотреть вокруг. Вечером идут кругом матрёшки, они выходят из метро, они идут в магазин. Вы посмотрите на количество женщин, идущих с большими пакетами. Они на своих плечах, вот в этих авоськах несут всех нас куда-то, как матери. И только они, в них главная сила. Просто обратите внимание как-нибудь. Их миллионы, вот они. Зачастую наши мамы, наши сёстры, наши жёны – они матрёшки, которые тащат куда-то что-то.

— А пьеса «Матрёшки на округлости Земли» понравилась?

— Да, я смеялся очень. Интересное такое скрещивание античного повествования с нашими реалиями. Смешно, в хорошем смысле слова. Смешно – не в смысле «ха—ха», а в моём лексиконе «смешно» - это синоним хорошо. Только ещё больше, ещё глубже.

— В спектакле ваш герой считает, что для мужчины самое важное занятие война…

— Да, что «война угодна богам и без противоборств мир был бы скучен». Но я-то как раз живу в ощущении, что это какой-то странный крен нашего мира, что мы должны драться. На всех уровнях можно наблюдать. И это просто жуть.

Читать далее

Фото: Роман Астахов

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 15.12.2017
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up