-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

18 сентября театр «МОДЕРН» открыл сезон

«Война и мир», «Толстой и Столыпин», «Юлий Цезарь. Игры престолов» и гастроли в Токио
18

сентября в театре «МОДЕРН» прошел первый открытый сбор труппы, на котором могли присутствовать все желающие. Художественный руководитель театра Юрий Грымов поделился планами на осень и на 2018 год:

«Следующий год станет годом Льва Толстого в театре «МОДЕРН» – тогда же будет отмечаться 190 лет со дня рождения писателя. Мы ставим две пьесы – «Война и мир», «Толстой и Столыпин». «Толстой и Столыпин» – неожиданная пьеса, разговор русских людей об ответственности, выдуманная история по дневникам Толстого. Труппа приступит к репетициям весной 2018 года».

Юрий Грымов рассказал, что осенью в театре запланированы премьерные показы: 28 сентября – постановка по произведению Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», 30 сентября – «Сказки простого карандаша», 28 октября – «Матрешки на округлости Земли». «Спектакль «Матрешки на округлости Земли» — постановка о любви, история про женщин, матерей, сестер, которых объединяет только одно: любовь к самому дорогому — это может быть отец, сын, любимый человек. По сюжету три женщины отправляются в параллельный мир, чтобы отыскать своих близких и родных людей, без которых их жизнь не имеет смысла».

В ноябре ожидается новый спектакль по Шекспиру «Юлий Цезарь. Игры престолов». «"Юлий Цезарь" – это Шекспир в интерпретации. В постановке будет очень много неожиданных вещей, которые напрямую связаны с сегодняшним днем, отношениями с властью. Самый важный для меня посыл в том, что главным героем выступает народ».

Юрий Грымов также сообщил, что в этом году театральная труппа отправится на гастроли в Нижний Новгород, Екатеринбург, Владивосток. Ведутся переговоры о гастролях театра в Токио.

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up