-->
Версия для слабовидящих: Вкл Обычная версия сайта Изображения: Включить изображения Выключить изображения Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Записаться

16 января - день образования Римской Империи

В этот день в 27 году до н.э. Октавиан Август провозгласил себя первым императором, и именно с этого момента начался отсчёт Римской империи.

Октавиан Август был внучатым племянником Цезаря, усыновлённым им по завещанию, благодаря чему оказался в эпицентре политической жизни, пользуясь мощной поддержкой сторонников. В 43 году до н. э. вместе с цезарианцами Марком Антонием и Марком Эмилием Лепидом создал второй триумвират для борьбы с общими противниками, после побед над которыми началась борьба за власть, завершившаяся войной между Антонием и Октавианом… Титул «император» существовал и раньше, это почётное звание легионеры присваивали своим командующим, в том числе и Августу, причём более 20 раз. Но Октавиан не хотел называться диктактором, подчёркивая, что он «такой же гражданин, как и все», и звал себя скромно - император Цезарь.

О жажде власти, страсти, играх престолов и многом другом – в новом спектакле Юрия Грымова «Юлий Цезарь»  14, 23 февраля и 7 марта в 19.00 в театре «МОДЕРН».

Мы в соцсетях:
Поделиться:
Следующая новость / 17.01.2018
Контакты Москва, Спартаковская площадь, 9/1
м. «Бауманская»
Есть платные парковочные места
тел: +7 (499) 261-36-89
e-mail: teatrmodern@culture.mos.ru
«Увидимся в театре!»
Юрий Грымов
arrow-up